Журналисты «Северного издательства» получили поздравление с профессиональным праздником от вице-губернатора | «Красный Север»
0°C

Новости

Журналисты «Северного издательства» получили поздравление с профессиональным праздником от вице-губернатора

19 апреля – День ямальских СМИ, отмечается он в день выхода в свет первого номера первой газеты округа – газеты «Красный Север» в 1931 году, 89 лет назад. 


С праздником коллектив «Северного издательства», которое выпускает «КС», поздравила вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Соколова.

«От всей души поздравляю вас с Днем работников средств массовой информации Ямало-Ненецкого автономного округа! 

«Профессиональные успехи и достижения сотрудников «Северного Издательства» множество раз отмечены на всероссийском уровне. В его стенах лучшие главные редакторы вместе c призерами международных конкурсов журналистики работают над выпуском изданий, входящих в рейтинги самых качественных СМИ России. 

Команда «Северного издательства» – это редакция старейшей газеты Ямала «Красный Север» и сайта издания, аудитория которого ежегодно увеличивается практически вдвое. Это окружной журнал общественно-политической, историко-культурной направленности «Ямальский меридиан», рассказывающий читателям о современности и истории Ямала, его народах и традициях. Это народный журнал «Северяне», на страницах которого публикуются труды ученых-североведов и регионоведов, этнографов, фольклористов. И, конечно, это творческие коллективы национальных газет «Лух Авт» и «Няръяна Ӈэрм», благодаря которым на Ямале сохраняется уникальная языковая и культурная традиция коренных малочисленных народов Севера. 

Вклад каждого журналиста, работника «Северного издательства» в развитие культуры, общества, гражданского самосознания в Ямало-Ненецком автономном округе неоценим. Жители Ямала сегодня особенно сильно нуждаются в профессионализме «акул пера», в их умении систематизировать информацию и доносить ее простым, понятным языком. 

Благодарю вас за приверженность профессии, тягу к поиску новых тем и знаний, качественную оценку событий в автономном округе, а также любовь к родному Ямалу!», – говорится в праздничной телеграмме.


0

0

0

0

0

0



Темы