Жюри «Золотого Гонга» присудило «Красному Северу» диплом второй степени | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:19, 23 сентября 2022

Общество

Жюри «Золотого Гонга» присудило «Красному Северу» диплом второй степени

Сегодня на площадке «Российской газеты» подвели итоги конкурса «Золотой гонг». Одна из наград досталась ямальскому сетевому изданию


«Красный Север» наградили в номинации «Лучший материал года о разоблачении коррупции». Сетевое издание удостоилось диплома второй степени. Так жюри федерального конкурса оценило серию заметок о ямальском «деле Росреестра», опубликованных на сайте «КС» в феврале.

Напомним, в начале года представители региональных управлений СКР и МВД сообщили о расследовании уголовных дел по фактам получения, дачи и посредничества во взятках, в том числе в особо крупном размере. Обвинения во взяточничестве предъявили трем чиновникам – бывшему руководителю управления Росреестра в ЯНАО, и.о. нового начальника структуры на тот момент и директору окружного филиала Федеральной кадастровой палаты. Всего в деле насчитывалось больше десяти фигурантов. По сообщению пресс-службы ямальского главка, в рамках следствия в восьми субъектах страны провели более 30 обысков.

«Золотой гонг» – всероссийский профессиональный конкурс журналистов региональных СМИ, учрежденный Альянсом руководителей региональных СМИ России. Он проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. Партнеры конкурса – «Российская газета» и «Почта России». Его итоги подвели уже в 26-й раз. Из-за пандемии коронавируса в этом году награждение впервые провели в виртуальном формате – на платформе Zoom.



0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:19, 23 сентября 2022

Темы

СМИ, Конкурсы