Знаменитый «Комар» из Ноябрьска попал в тройку самых оригинальных памятников России | «Красный Север»
0°C

Новости

Знаменитый «Комар» из Ноябрьска попал в тройку самых оригинальных памятников России

«Комар – хранитель Севера» из Ноябрьска оказался на третьей строчке рейтинга самых необычных памятников по версии сервиса путешествий Туту.ру. Ямальскую достопримечательность обогнали памятник тувинской письменности из музея-заповедника «Белдир-Кежии» и монумент «Свидание» из Курска.


На протяжении трех месяцев, отведенных для голосования «ВКонтакте» и на странице проекта, судьбу участников решали 177 тысяч россиян. На сайте сервиса все «скульпТУТУры» можно было рассмотреть в 3D и узнать краткую историю их появления. Кроме того, для тех, кому захотелось увидеть как можно больше памятников воочию, создатели проекта подготовили карту их расположения – занятные изваяния есть в каждом субъекте страны.

Сейчас организаторы вместе с администрацией «ВКонтакте» проверяют результаты опроса – необходимо убедиться, что голосование прошло без накруток, и лишь затем имя победителя огласят официально.

Локация, в которой находится самый оригинальный памятник, получит памятный кубок, собранный из фрагментов 100 самых необычных скульптур, которые также попадут в электронный 3D-путеводитель.


0

0

0

0

0

0



Темы