3200 ямальских выпускников пишут сегодня итоговое сочинение | «Красный Север»
0°C

Образование

3200 ямальских выпускников пишут сегодня итоговое сочинение

Сегодня, 5 декабря, 3200 выпускников 11 классов из 96 школ округа пишут итоговое сочинение, результат которого необходим для допуска к государственной итоговой аттестации. Еще 27 школьников – ребята с ОВЗ и выпускники, которые находятся в учреждениях исполнения наказания – пишут итоговое изложение.


– Всего в базе заявлено 28 выпускников с ОВЗ. Шесть из них решили писать изложение, остальные – итоговое изложение, – сообщает Ирина Пынкова, главный специалист отдела государственной аккредитации государственного контроля качества образования окружного департамента образования.

Традиционно на выполнение работы выпускникам дается 3 часа 55 минут. Ребятам с ограниченными возможностями здоровья – на полтора часа больше, также для них организовано питание и условия для приема лекарств, если в этом есть необходимость.

Направления тем итогового сочинения были известны еще в сентябре, а вот конкретные темы стали известны только сегодня. В каждом часовом поясе они свои. В ЯНАО школьники пишут сочинение по следующим пяти темам: «Согласны ли вы с французским писателем Альбером Камю, утверждавшим, что «каждому поколению свойственно считать себя призванным переделать мир?», «Как характеризует человека его мечта?», «Почему месть не помогает искоренить зло?», «Что важнее в книге – как она написана или о чем?» и «В каких поступках человека проявляется доброта?»

После написания муниципальная предметная комиссия проверит работы по пяти критериям. По результатам ребята получат зачет или незачет. В случае незачета сочинение можно будет пересдать 6 февраля или 8 мая.

После обработки результатов все данные внесут в региональную информационную систему. Со своими результатами выпускники смогут ознакомиться уже 17-19 декабря.


0

0

0

0

0

0



Темы