2018-й уходящий: Спортивные рекорды зависят… от дешёвых билетов! | «Красный Север»
0°C

Общество

2018-й уходящий: Спортивные рекорды зависят… от дешёвых билетов!

Прежде, чем строить планы на год грядущий, подытожим пройденный путь: с января по декабрь 2018-го произошла масса ярких запоминающихся событий. Самое время разложить их по полочкам новейшей истории.


С 1 октября в ЯНАО открылись новые субсидируемые авиамаршруты. Удобство прочувствовали не только отпускники, но и спортсмены.

Игорь Прибега, салехардский тренер по гандболу:

– Мы с командой недавно вернулись с первенства России по гандболу среди юношей 2002 года, проходившего в Снежинске Челябинской области. Эта и другие поездки состоялись благодаря субсидируемым рейсам. Теперь мы чаще выезжаем на соревнования и уже не экономим на железнодорожных поездках – берем билеты на самолет. Раньше мы не могли себе такого позволить. К примеру, в Санкт-Петербург отправлялись с пересадкой через Москву или через Сейду и Вологду. Утомительное путешествие в вагоне сильно выматывало ребят, по приезду им было уже не до соревнований. К тому же приходилось пропускать много учебных дней в школе. Родители не хотели отпускать ребят.

Мы очень обрадовались, когда появились новые дотационные авиарейсы. В этом учебном году мы уже четырежды выезжали на состязания. Начиная с сентября, побывали в Екатеринбурге, Омске, Санкт-Петербурге. Эти поездки дали толчок к профессиональному росту салехардских спортсменов. Так, в ноябре мы вернулись из Омска с титулом чемпиона зонального этапа Всероссийского турнира по гандболу среди юношей 2005 года.


0

0

0

0

0

0



Темы