2019 год объявлен на Ямале годом благоустройства | «Красный Север»
0°C

Общество

2019 год объявлен на Ямале годом благоустройства

Губернатор Дмитрий Артюхов продолжает зачитывать ежегодный доклад о положении дел в округе Законодательному собранию ЯНАО.


– Мало только построить для людей капитальные дома, школы и сады. Сегодня у жителей Ямала есть справедливый запрос на комфортную среду. Последние два года большое внимание уделяется благоустройству городов и посёлков. Вижу, что люди позитивно воспринимают изменения. Для меня это главный признак того, что работу на этом направлении нужно усиливать. За прошедшее лето появилось более 45-ти новых парков, скверов, пешеходных зон и площадок для отдыха. Они преобразили облик наших городов. Было обновлено свыше 400 дворовых территорий. Это меняет самочувствие и настроение людей, их отношение к жизни на Севере. Поэтому в следующем году мы на треть нарастим финансирование программы, – сказал глава региона.

А также, он сделал заявление, что 2019 год на Ямале будет годом благоустройства. Она коснется даже самых маленьких населенных пунктов, в программу благоустройства войдут поселения с числом жителей от 200 человек.

– Безусловно, решения по благоустройству должны приниматься не в кабинетах чиновников. Необходимо вовлекать в процесс их принятия наших жителей, создавать атмосферу доверия. Это обязанность местной власти, – сказал глава округа. – Опыт показывает, что реализация проектов по благоустройству открывает дополнительные возможности для малого бизнеса. Прошу всех, у кого есть идеи, как сделать наши объекты комфортной среды еще привлекательнее за счет предоставления нужных людям услуг, обязательно выступить с такой инициативой.


0

0

0

0

0

0



Темы