Новоуренгойская спортсменка выиграла Рождественский турнир по современному пятиборью | «Красный Север»

Общество

Показав отличный результат в любимом плавании, новоуренгойская спортсменка Гульназ Губайдулина возглавила таблицу Рождественского турнира по современному пятиборью, прошедшего в Москве.

До самого финала никто из соперниц не смог ее обойти. По итогам пяти спортивных дисциплин Гульназ Губайдуллина в личном первенстве набрала 1379 баллов, опередив ближайшую преследовательницу на семь очков.

По словам главного тренера сборной России Андрея Моисеева, уже на первом старте сезона Гульназ Губайдуллина, чемпионка мира 2017 года, продемонстрировала упорство в борьбе за лидерство в команде.

В целом прошедший спортивный сезон для северянки выдался сложным. К звездному статусу она не привыкла: бесконечные интервью отвлекают от тренировок. В итоге на чемпионате страны она стала пятой, на европейском и мировом уровне показала 12 и 30 результаты соответственно. Лишь победа на Рождественском турнире стала доказательством того, что спортсменка начала справляться с ролью лидера в национальной сборной.

Наступивший 2019 год – предолимпийский. Чтобы попасть в основной состав, нужно работать только на лучшие результаты. Наградой станет путевка на летнюю Олимпиаду в Токио.

Напомним, на главных стартах четырехлетия в Рио-де-Жанейро Гульназ Губайдулина заняла 15-е место. Однако при этом в плавании девушка установила новый олимпийский рекорд: 200 метров проплыла за 2 минуты и 7,94 секунды.