Журналистов и блогеров приглашают на конкурс «Семья и будущее России –2019» | «Красный Север»
0°C

Общество

Журналистов и блогеров приглашают на конкурс «Семья и будущее России –2019»

Фонд Андрея Первозванного объявил о старте Всероссийского конкурса для журналистов, блогеров, студентов и аспирантов «Семья и будущее России»-2019.


Конкурс проводится в шестой раз. Впервые помимо журналистских работ жюри будет рассматривать материалы блогеров, а также научные труды студентов и аспирантов факультетов журналистики. Участвовать также могут журналисты федеральных, региональных, муниципальных и иных СМИ РФ, блогеры, редакторы профильных сообществ и групп.

Конкурс проводится по номинациям: печатные СМИ, радио, телевидение, интернет-СМИ, социальные медиа, научные работы. Поощрить собираются за системное обращение творческого сообщества к семейной тематике. Поэтому в каждой конкурсной заявке (кроме научных работ) должно быть представлено не менее 10 работ на семейную тематику.

В номинации «научные работы» в каждой заявке могут быть представлены 1 и более работ: курсовые, дипломные, диссертации, научные публикации. единственное условие: тематика работ должна соответствовать целям и задачам конкурса и быть связана с анализом семейной тематики.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 июня 2019 года.

Творческие работы должны быть опубликованы или выйти в эфир с 15 июня 2018 года до 15 июня 2019 года. Период написания научной работы и защиты – с 1 мая 2016 года до 15 июня 2019 года.

Общий призовой фонд – 1 240 000 рублей. Лауреатами конкурса станут 43 участника из числа прошедших в финал. Для 90 финалистов конкурса в октябре 2019 года фонд Андрея Первозванного совместно с факультетом журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова проведет трехдневную практическую конференцию и торжественную церемонию награждения лауреатов Конкурса.


Подготовила Светлана Муртазина


0

0

0

0

0

0



Темы