Арктические каратисты претендуют на места в российской сборной | «Красный Север»

Арктические каратисты претендуют на места в российской сборной

Ссадины, разбитые руки – полученные в поединках травмы не помешали ямальским каратистам выполнить главное – победить на всероссийском турнире по киокусинкай «Кубок Шихана-2017», который завершился в Самаре 14 мая.

Салехардка Мария Жуковская выиграла золотую награду, выполнив норматив мастера спорта России. Вот ее подруге по команде, Екатерине Беляевой, немного не повезло. В своей весовой категории она – серебряный призер, девушка немного уступила по баллам екатеринбургской спортсменке Екатерине Вдовиной. На татами девушки встречаются не впервые. В последний раз это было на чемпионате Урала, где ямальская Катя уверенно победила соперницу.

Как отметил руководитель салехардской команды Феликс Анисимов, его воспитанницы прошли на отборочный этап чемпионат мира, который 26 августа состоится в Москве.

На «Кубке Шихана» соревновались 410 спортсменов из 20 российских регионов.