Бойцы-рукопашники из Нового Уренгоя отличились на Урале | «Красный Север»
0°C

Спорт

Бойцы-рукопашники из Нового Уренгоя отличились на Урале

Ямальские спортсмены добыли в Екатеринбурге золотую и серебряную медали чемпионата по рукопашному бою среди мужчин и женщин. В весовой категории до 85 килограммов первое место у Надыршаха Мубарекова, Аслан Хазботов стал вторым в весе свыше 90 килограммов. Оба спортсмена из Нового Уренгоя.


Медалей у ямальцев могло быть и больше, считает руководитель федерации рукопашного боя ЯНАО Юрий Завадский.

– Каждый бой с участием наших спортсменов снимал на телефон, чтобы потом предоставить судьям видеодоказательство их неправоты. Спорили с ними практически весь день. Если ты не выиграл нокаутом или болевым приемом, то нереально победить по очкам – было видно, что подсуживают своим. Из-за этого троих наших бойцов попросту слили, – недоволен работой екатеринбургских рефери тренер из Лабытнанги.

Победители и призеры уральского турнира в начале декабря летят в Орел, где состоится чемпионат России по рукопашному бою.

Тем временем, неделю назад в Брянске завершилось российское первенство. Эти были первые официальные старты ямальских рукопашников, где юные спортсмены из Красноселькупа Виктория Савчук и Иван Степин стали серебряными призерами.

Добавим, федерацию рукопашного боя ЯНАО в регионе официально зарегистрировали в конце сентября. Поднимать новый вид единоборства на более высокий уровень доверили руководителю клуба единоборств «Мужество Ямала» из Лабытнанги Юрию Завадскому.


0

0

0

0

0

0



Темы