Чемпион России по самбо проголосовал за поправки в Салехарде | «Красный Север»
0°C

Спорт

Чемпион России по самбо проголосовал за поправки в Салехарде

На избирательном участке №1003, расположенным в «Ледовом дворце» Салехарда, сегодня проголосовал мастер спорта России по самбо и дзюдо Павел Морозов.


Многие ямальские спортсмены, не дожидаясь 1 июля, уже отдали свои голоса за поправки к Конституции России. Видимо, сказываются дисциплина, выработанная на тренировках. И, конечно, они переживают за будущее страны, честь которой они отстаивают на турнирах.

– Со всеми поправками я ознакомился еще дома, – отметил именитый спортсмен после голосования в разговоре с журналистом «Красного Севера». – Хотя гаджеты сегодня есть у всех, думаю, имеет смысл шире обсуждать новую редакцию Основного закона в обществе, доводить достоверную информацию, чтобы люди точно знали, за что они голосуют. Изменения важны, потому что касаются гарантий наших прав, дальнейшей нашей жизни.

Напомним, Павел Морозов весной 2017 года выиграл первый в истории Чемпионат России по самбо среди слепых и слабовидящих спортсменов. Тогда он представлял спортивную школу из Аксарки. На втором и третьем чемпионате, в 2018 и 2019 годах соответственно, ямалец завоёвывал «серебро». Сейчас Павел Морозов тренирует самбистов в спортивной школе «Старт» в Салехарде. И очень ждет, когда в автономии снимут режим повышенной готовности, чтобы заниматься с детьми вживую, а не по интернету.


0

0

0

0

0

0



Темы