COVID-19 вынудил чемпионку переселиться в деревню | «Красный Север»
0°C

Спорт

COVID-19 вынудил чемпионку переселиться в деревню

Участница летней Олимпиады 2016 года в современном многоборье, новоуренгойская спортсменка Гульназ Губайдуллина из-за режима самоизоляции покинула Москву. Девушку на время приютили друзья в одной из подмосковных деревень. 


По словам северянки, когда в столице объявили домашний режим, она поняла, что в городе больше не сможет полноценно тренироваться.

– А еще стало страшно от того, как некоторые беспечно относятся к своему здоровью, вместо того, чтобы самоизолироваться, толпами гуляют в парках, жарят шашлыки. При этом все эти люди отдыхают без защитных средств, масок, перчаток, – рассказала «Красному Северу» спортсменка.


Хорошо, что на помощь пришли друзья, которые пригласили Гульназ к себе в небольшую деревню, расположенную в часе езды от Москвы.

Теперь у девушки появилась возможность совершать лесные пробежки, ведь людей там практически нет. Зато в деревне есть небольшой спортзал.

В ближайшее время у Гульназ никаких стартов не предвидится, спортивный сезон по современному пятиборью отменен из-за пандемии. 


0

0

0

0

0

0



Темы