Египетские цари против солнечных американцев. Как в Екатеринбурге прошел первый матч ЧМ по футболу | «Красный Север»
0°C

обновлено: 04:21, 16 июня 2023

Спорт

Египетские цари против солнечных американцев. Как в Екатеринбурге прошел первый матч ЧМ по футболу

15 июня в Екатеринбурге отгремел первый уральский матч чемпионата мира. Сборная Уругвая победила команду Египта со счетом – 1:0. Корреспондент «Красного Севера» в столице Урала рассказывает, как город «захватили» болельщики.


Оживление в городе началось за два дня до игры. 13 июня прилетели египтяне, их соперники приземлилась на следующий день.

В день матча с самого утра центральные улицы города заполнили тысячи «фараонов» и бело-синие плюшевые шапки – главный атрибут фанатов из Южной Америки. С российским флагом можно было встретить гостей из самых разных уголков страны: Тюмень, Новосибирск, Нижний Тагил, Пермь. Посмотреть игру приехали даже жители Камчатки и Сахалина.

В день матча улицы города заполонили тысячи фанатов
В день матча улицы города заполонили тысячи фанатов. Фото: Галина Соловьёва / «Красный Север»

Днем гимн Египта звучал на Арбате, улице Ленина, доносился из всех центральных кафе. Египтяне даже развернули поздравительную акцию в честь дня рождения лидера своей сборной – Мохамеда Салаха. Ему исполнилось 26 лет.

К разочарованию болельщиков в первой игре Салах на поле не вышел. Форвард «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов получил серьезную травму. Тренер решил приберечь звезду,  чтобы он точно появился в следующем матче, в котором встретятся Египет и Россия. Он пройдет 19 июня в Санкт-Петербурге.

В отличие от египтян уругвайцы оказались более спокойными гостями. Национальные песни и танцы начались только после футбольной схватки, в которой латиноамериканцы победили.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 04:21, 16 июня 2023

Темы