«Факел» обыграл гостей из Югры в матче чемпионата России | «Красный Север»
0°C

Спорт

«Факел» обыграл гостей из Югры в матче чемпионата России

Вторая домашняя встреча «Факела» в рамках третьего тура чемпионата России прошла на ура. Волейболисты клуба из Нового Уренгоя накануне вечером уверенно победили в трех сетах давних соперников из Сургута.


Все три сета ямальские спортсмены вели, лишь в отдельные моменты заставляя болельщиков понервничать.

С первых же минут соперники начали обмен результативными ударами. Равный счет, который ежеминутно рос, наблюдался на табло почти до середины первого периода. Затем хозяева вырвались вперед.

«Факелу», несмотря на отсутствие главных игроков, удалось справиться с волнением, из-за которого волейболисты уступили в прошлой встрече с «Динамо-ЛО». Югорцы к яростному напору разыгравшихся соперников оказались не готовы.

Кроме того, по словам пресс-атташе новоуренгойского клуба Сергея Савельева, в команде сделали серьезнейшие выводы из результатов первых матчей ЧР. Все провальные игровые моменты разобрали и отработали на длительных тренировках.

– Поэтому сегодня мы увидели собранность ребят, единство, и главное – задача главного тренера была выполнена, победу отстояли, – рассказал Савельев. – Все спортсмены хорошо сыграли, правда, кто-то лучше, а кому-то просто не повезло войти в ритм. Но молодцы все.

Стоит, впрочем, отметить, что состав «Газпром-Югры» тоже сильно пострадал из-за коронавируса, часть ведущих игроков на время выбыла.

– Сургутяне давние наши соперники, в прошлом году мы с большим трудом в пять сетов отбили победу, настолько они были мощны, – отметил пресс-атташе «Факела». – Увы, пандемия негативно сказывается и на спорте…

Как бы там ни было, нынешняя встреча с «Газпром-Югрой» прошла под контролем новоуренгойских волейболистов.

– Ребята много играли на Максима Жигалова, нашего диагонального, главной ударной силы команды, – комментирует Савельев. – На блоке неплохо сыграли Виталий Дикарев и Никита Стуленков.

Дебютным выходом на площадку в Суперлиге отметился новичок команды, уроженец Донецка Никита Мышенко. По мнению тренеров, он прекрасно справился с поставленными задачами.

Стоит особо отметить немногочисленных болельщиков, благодаря которым спортсмены всю игру чувствовали мощную поддержку. В ход шло всё – барабаны, горны и кричалки. В благодарность по завершении игры волейболисты вышли в зал, чтобы дать автографы и сфотографироваться с поклонниками.

10 октября на площадке дворца спорта «Звездный» «Факел» встретится с командой АСК (Нижний Новгород).


0

0

0

0

0

0



Темы