«Факел» – «Зенит»: обещают жару | «Красный Север»
0°C

Спорт

«Факел» – «Зенит»: обещают жару

После январских каникул в Новый Уренгой возвращается большой волейбол. 25 января во Дворце спорта «Звездный» встретятся лидеры российского чемпионата – «Факел» сыграет с действующим чемпионом страны кемеровским «Кузбассом». Ну а сегодня вечером новоуренгойцы принимают экс-чемпиона премьер-лиги казанский «Зенит».        


В последнее время команду из Татарстана преследуют неудачи. Несколько дней назад в матче Лиги чемпионов, ведя на тай-брейке 14:9, они умудрились пропустить восемь мячей и проиграли польскому «Ястшембскому Венгелю» – 3:2. Не менее обидное поражение потерпели и в домашнем матче от «Факела» – 0:3.

В составе «Факела» на площадку выйдет именитый новичок, за плечами которого блестящие победы. Александр Гуцалюк – единственный в мире волейболист, шесть раз становившийся обладателем трофея Лиги чемпионов.

– Гуцалюк – удачное приобретение. Он пришел к нам из «Белогорья», чтобы усилить игру в центре. Нам нужны победы. Если «Факел» в нынешнем чемпионате займет первое или второе место, вполне возможно, что Финал шести пройдет в Новом Уренгое. Надеюсь, сегодня фортуна нам улыбнется, – говорит пресс-атташе ямальской команды Сергей Савельев.

Игра начнется в 19 часов. Новоуренгойцы могут посетить игру лично. А у всех остальных есть возможность посмотреть прямую трансляцию матча на канале «Ямал-Регион».

Фанатов зовут прокричаться

«Ямал-Регион» объявил конкурс для болельщиков. Для участия нужно придумать кричалку в поддержку «Факела», записать видео и отправить его в группу телерадиокомпании в соцсети «ВКонтакте». Авторы лучших работ станут обладателями календарей и стильных жилеток с логотипом «Факела». Того, чья кричалка наберет наибольшее количество голосов, ждет главный приз – оплаченная поездка в Кемерово. Там 12 февраля волейболисты «Кузбасса» встретятся с новоуренгойским «Факелом».


Али Рузиев


0

0

0

0

0

0



Темы