Фигуристка из Салехарда зарядилась вдохновением на Кубке Алексея Мишина | «Красный Север»
0°C

Спорт

Фигуристка из Салехарда зарядилась вдохновением на Кубке Алексея Мишина

В Белгороде завершились всероссийские соревнования «Кубок заслуженного тренера России А.Н.Мишина», в которых участвовала одна спортсменка с Ямала.


Салехардская фигуристка Дарья Лысакова выступала по первому спортивному разряду. Обе программы откатала без грубых помарок, но в итоговом протоколе оказалась посередине из 36 участниц.

По словам Ирины Бундиной, тренера девочки, на призы не рассчитывали изначально. Знали, что конкуренция будет высокой – из-за пандемии много турниров отменяется, белгородские соревнования, куда, кроме первого спортивного, приглашали КМС и МС, привлекли сильных воспитанниц питерских и московских спортшкол. Именно они и завоевали большую часть наград.

– Для нас это был первый старт после февраля. Из-за долгого перерыва подготовка и восстановление формы были тяжелыми. Вдобавок в сентябре Дарья простыла, болезнь дала осложнение на суставы. Больше месяца не выходила на лед, – отметила Ирина Вячеславовна. – К тренировкам приступили в октябре. Времени не хватило для полного восстановления. Но Даша смогла показать все, что умеет на данный момент, допустив на прокатах лишь маленькие помарки.

Сама спортсменка довольна выступлениями: справилась с волнением, не упала, оценки в Белгороде выше лучших прошлого сезона. Теперь фигуристка намерена сосредоточиться на тройных прыжках и добавить к двум, которые уже получаются, остальные три.

– Очень радует, что, окунувшись в соревновательную среду, она намерена дальше развиваться, появилось стремление к росту. Даже хочет составить индивидуальный план тренировки, – сообщила «Красному Северу» Ирина Бундина.


Когда удастся выступить снова, пока трудно сказать. Из-за эпидобстановки отменено городское первенство, на конец декабря перенесен окружной турнир. Пока ориентир на него – готовиться будут усиленно, чтобы завоевать путевку на зональные турниры.


0

0

0

0

0

0



Темы