Физкультурно-оздоровительный комплекс? открыт в Лонгъюгане | «Красный Север»
0°C

Новости дня

Физкультурно-оздоровительный комплекс? открыт в Лонгъюгане

Для удаленного трассового поселка Надымского района это стало настоящим событием. Довольные местные жители уже прозвали его «Апельсин» – из-за яркой оранжевой облицовки.


Построен ФОК на средства ООО «Газпром Трансгаз Югорск». Площадь сооружения – почти четыре тысячи квадратных метров. Рядом – удобная, хорошо освещенная автостоянка, благоустроенная прилегающая территория.

В двух корпусах здания располагаются 25-метровый бассейн на четыре дорожки и спортивный зал с трибунами, предназначенный для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и теннисом.

Кроме того, имеются зал тренажёрный, бильярдная и кафе, а также раздевалки, душевые и комнаты персонала. Еще на этапе строительства были учтены интересы маломобильных групп населения: в здании оборудованы пандусы, специальные туалетные и санитарные комнаты, бассейн снабжен подъемными платформами.

– Новые площади позволят нам проводить не только поселковые мероприятия, но и соревнования районного масштаба, – говорит Екатерина Анохина, заместитель начальника ФОКа. – Наш тренерский состав готов к работе в новом здании, а желающих заниматься в Лонгъюгане хватает. Среди ребятишек – около двухсот человек, а ведь есть еще немало взрослых!

Кстати, ближайшее из запланированных спортивных событий – соревнования по мини-футболу, посвященные Дню Победы.


0

0

0

0

0

0



Темы