Форма не нейтральная: участников Арктических игр ярко экипировали | «Красный Север»
0°C

обновлено: 12:06, 29 марта 2023

Спорт

Форма не нейтральная: участников Арктических игр ярко экипировали

На этой неделе ямальским спортсменам, которые в марте выступят на Арктических зимних играх (АЗИ), выдали спортивные костюмы. Как таковой презентации еще не было, но «КС» удалось запечатлеть, как обновки сидят на звездах северного многоборья.


На АЗИ, в отличие от главных корейских стартов, никто не требовал от россиян одеться нейтрально. Поэтому по традиции дизайн разработан в бело-синей цветовой гамме, в ветрозащитной куртке присутствует красный цвет. Тем самым подчеркивается – это команда российских спортсменов.

Маргарита Чернилевская из Салехарда на АЗИ летит во второй раз. Если в 2016 году в арктическом многоборье она выступала как юниорка, то сейчас будет соревноваться со взрослыми.

– Тогда завоевала две серебряные медали, в тройном прыжке улетела на 7,88 метра и перепрыгнула через 150 нарт. В общем зачете стала третьей из двухсот, – говорит спортсмен-инструктор окружной школы по нацвидам.

На последних международных соревнованиях между странами, входящими циркумполярный регион, а проходят они раз в два года, ямальские спортсмены выступили лишь в арктическом многоборье. В этот раз команда значительно выросла: 70 спортсменов из Салехарда, Губкинского, Лабытнанги, Муравленко, Надыма, Нового Уренгоя, Ноябрьска, Приуральского, Пуровского и Тазовского районов. Они выступят в арктическом многоборье, беге на снегоступах, биатлоне на лыжах и снегоступах, лыжных гонках, настольном теннисе, фигурном катании и футболе.

Напомним, что Арктические зимние игры-2018 пройдут сразу в двух канадских городах Хей Ривер и Форт Смит с 18 по 24 марта.


0

0

0

0

0

0



обновлено: 12:06, 29 марта 2023

Темы