Гала-матч благотворительного турнира выиграл «Северный характер» | «Красный Север»

Гала-матч благотворительного турнира выиграл «Северный характер»

В Новом Уренгое за волейбольный кубок губернатора состязалось 17 команд – рекордное количество за время проведения благотворительного турнира.

Средства, собранные в его рамках (взносы команд, продажа билетов и пожертвования), традиционно предназначаются фонду «Ямине». В этот раз только от команд поступило 1,73 миллиона рублей. Деньги планируется направить на реабилитацию детей-инвалидов, а также для помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Победители турнира, стартовавшего 27 февраля, определились на этой неделе. Лидировала команда общества «Газпром добыча Уренгой», вторыми стали волейболисты Ноябрьска, третье место заняла команда из Салехарда.

12 марта сильнейшие получили награды от губернатора. В гала-матче команда «Северный характер» во главе с Дмитрием Артюховым обыграла сборную «Лидеры Ямала» со счетом 2:0.

Как отметил губернатор, для него самым большим удовольствием было увидеть зал, полный зрителей: «Это значит, что идея проводить благотворительный турнир правильная и успешная. Очень радует, что турнир востребован, стал доброй традицией».

Сколько средств удалось собрать, в том числе через мини-боксы, будет известно позже. По словам Дмитрия Фролова, руководителя благотворительного фонда, предварительно рассчитывали помочь почти 20 детям.

Всего за восемь лет работы в «Ямине» оказали поддержку более четырём тысячам детей с тяжелыми заболеваниями. Причем только в 2019-м помощь получили более тысячи юных ямальцев.