Счёт равный. Горячкина и Вэньцзюнь завершили китайскую серию матча | «Красный Север»

Счёт равный. Горячкина и Вэньцзюнь завершили китайскую серию матча

Сильнейшие шахматистки планеты достигли экватора чемпионата мира. В воскресенье, 12 января, в Шанхае состоялась шестая партия противостояния за шахматную корону.

Новая дуэль между Цзюй Вэньцзюнь и Александрой Горячкиной окончилась ничейным результатом на 105 ходу. Общий счёт турнира 3-3.

На этом завершилась китайская часть чемпионата. Оставшиеся 6 туров пройдут во Владивостоке. Церемония открытия российской половины матча состоится 15 января.

Отметим, что встречи состоятся 16-17, 19-20 и 22-23 января. Начало игр – в 10.30 по ямальскому времени. В Салехарде за противостоянием можно будет следить в режиме онлайн на большом экране в шахматной школе.

ЕЩЁ НА ЭТУ ТЕМУ:

Первый бой Горячкиной и Вэньцзюнь за шахматную корону завершился ничьей

Горячкина и Вэньцзюнь завершили вторую партию за шахматную корону в два раза быстрее первой

Третий тур и вновь ничья. Горячкина и Вэньцзюнь провели за доской почти четыре часа