И блиц, и рапид: ямальцы отличились на чемпионате России по шахматам | «Красный Север»

И блиц, и рапид: ямальцы отличились на чемпионате России по шахматам

В понедельник в Сочи завершился шахматный чемпионат страны по блицу и рапиду. Арктическая команда по традиции состояла из воспитанников и спортсменов-инструкторов Полярной шахматной школы Анатолия Карпова. И на этот раз домой из черноморского побережья они привезли золотую и бронзовую медали.

В мужском командном чемпионате по быстрым шахматам квартет «Ямал» в составе Александры Горячкиной, Павла Потапова, Богдана Белякова и Сергея Савицкого занял третье призовое, сообщили «Красному Северу» в Полярной шахматной школе. В командном турнире по блицу ямальская команда показала четвертый результат.

В возрастной категории среди юношей до 15 лет команда «Ямал-юниор» выиграла чемпионат по быстрым шахматам.

Кроме того, в личном зачете по блицу среди мужчин Сергей Савицкий занял пятое место, в его активе 11 баллов из 15 возможных. От лидера ямалец отстал на полтора очка.