Игрок ямальского «Факела» стал призером летней Универсиады | «Красный Север»
0°C

Спорт

Игрок ямальского «Факела» стал призером летней Универсиады

В Неаполе в воскресенье, 14 июля, завершилась летняя Универсиада. Российская студенческая сборная по волейболу выиграла бронзовые медали.


По итогам встречи за третье место доигровщик «Факела» Денис Богдан стал лучшим в команде, добыв в трех сетах 15 очков.

Специально для участия на Универсиаде еще в мае была создана команда, куда вошли игроки российских клубов, обучающиеся в вузах, отметили в пресс-службе волейбольного клуба «Факел». Денис Богдан, который провел завершившейся сезон чемпионата России на высокой ноте, подошел по всем критериям.

Групповые этапы Универсиады россияне провели успешно, выиграв все четыре встречи. В четвертьфинале повергли японцев со счетом 3-1.

– За выход в финал играли против поляков. Это был безумно тяжелый матч, – отмечает пресс-атташе «Факела» Сергей Савельев. – Проиграли первый сет, во втором тоже все сыпалось из рук. Но потом парни собрались и выиграли две партии. Каждое добытое очко команда отмечала бешеными танцами, тем самым деморализуя поляков… Но в решающем пятом сете, который длился до 15 очков, наши все же уступили.

В матче за третье место россияне без проблем обыграли французов, а победителем турнира стали итальянцы, обыгравших поляков.


0

0

0

0

0

0



Темы