К 2024 году половина ямальцев будет заниматься спортом | «Красный Север»
0°C

Спорт

К 2024 году половина ямальцев будет заниматься спортом

За пять лет на Ямале запланировали ввести в строй 53 спортивных объектов, а во всех сельских поселениях должны появиться универсальные модульные спорткомплексы. Ожидается, что благодаря этому вырастет и число ямальцев, ведущих здоровый образ жизни.


По словам директора окружного департамента по физической культуре и спорту Андрея Масанова, так округ выполняет указ президента к 2024 году увеличить до 55 процентов долю граждан, систематически занимающихся физкультурой и спортом.

Об этом директор профильного ведомства рассказал на расширенной коллегии окружного департамента, прошедшей 26 марта в Салехарде. Руководители муниципальных спортуправлений, президенты окружных федераций, директора спортивных школ утвердили концепцию подготовки спортивного резерва в округе до 2025 года. Кроме того, обсудили новые подходы к проведению смотров-конкурсов на лучшую организацию физкультурно-массовой работы.

Особые достижения отмечены в выполнении нормативов ГТО: значки трех ступеней выданы более чем 11 тысячам ямальцев, а более 36 процентов населения вовлечено в выполнение нормативов. И это значительно опережает средний показатель по стране.


0

0

0

0

0

0



Темы