Кандидаты в юниорскую сборную России по плаванию определились | «Красный Север»
0°C

Спорт

Кандидаты в юниорскую сборную России по плаванию определились

В Салехарде прошли сразу несколько соревнований по плаванию: отборочные соревнования на чемпионат и первенство УрФО, в зачет спартакиады учащихся ЯНАО, чемпионат и первенство округа. Участвовали 74 спортсмена из пяти ямальских городов: Ноябрьска, Надыма, Муравленко, Нового Уренгоя и Салехарда.


Из-за большого количества спортсменов и дисциплин, в которых они выступали, соревнования растянулись на четыре дня. Победители отправятся на чемпионат и первенство УрФО, которые пройдут в марте в Челябинске, на чемпионат России (Москва, апрель) и на первенство юниоров в Саранске в мае.

– Первенство Уральского федерального округа состоится в середине марта. Такие же первенства пройдут синхронно во всех федеральных округах России. Набор дисциплин и очерёдность у всех одинакова. Первыми, например везде одновременно плывут мальчики 100 метров баттерфляем, – комментирует Олег Акаёмов президент окружной федерации плавания. – На первенстве сформируются кандидаты в сборную России. Список участников для международных соревнований окончательно оформится на чемпионате России. Наших ребят там уже как минимум двое. Фамилии назовем когда список сборной команды юниоров России окончательно утвердят.


0

0

0

0

0

0



Темы