Хоккеисты из Яр-Сале на последней секунде матча упустили шанс на победу | «Красный Север»
0°C

Общество

Хоккеисты из Яр-Сале на последней секунде матча упустили шанс на победу

Сегодня в Салехарде стартовал межрегиональный турнир на Кубок «Арктики» между командами 2008-2009 годов рождения.


В первой игре соперниками местного «Ямала» стали «Лемминги» из Яр-Сале. Победителя встречи выявили лишь в серии буллитов: удача была на стороне салехардцев.

Журналисты «Красного Севера» стали свидетелями, как «Ямал» чудом ушел от поражения. Столичные хоккеисты сравняли счет буквально в последние секунды до финального свистка – счет 3-3. И по буллитам хозяева оказались точнее гостей.

– Игра была равная, но спортивная удача сегодня была не на нашей стороне. В Салехард мы летели только за победой, – кратко прокомментировал игру ярсалинский тренер Александр Журавлёв.

Напомним, в прошлом году на своих первых выездных соревнованиях команда из Ямальского района выиграла открытое первенство Салехарда.

Сейчас в Яр-Сале в хоккей играют 80 детей, разделенных на семь возрастных групп. Команда 2008 года – самая старшая, она тренируется шестой год, с тех пор как в поселке появился каток с искусственным льдом. Правда, размеры сельского корта далеки от стандарта и составляют примерно третью часть салехардского ледяного поля. Почему такие маленькие размеры? Просто изначально его планировали использовать для массового катания селян, но тут же появились секции по хоккею и фигурному катанию.

Напомним, что Кубок «Арктики» продлится до воскресенья, в нем играют команды из Лабытнанги, Мужей, Яр-Сале, Воркуты и две салехардские дружины.


0

0

0

0

0

0



Темы