Команда из Нового Уренгоя вырвала победу у салехардских боксеров | «Красный Север»
0°C

Спорт

Команда из Нового Уренгоя вырвала победу у салехардских боксеров

В минувшие выходные в Новом Уренгое в рамках спартакиады учащихся ЯНАО прошли соревнования по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения.


Подобные турниры среди 17-18 летних боксеров проводятся нечасто, поскольку большинство из них учатся в выпускных классах школ, и даже для тренировок имеют немного времени, не говоря уже о выступлениях на соревнованиях.

Однако на этот раз в газовой столице собрались 47 спортсменов из восьми городов и районов округа, которые состязались в 10 весовых категориях. В результате трехдневных боев победителем стала команда Нового Уренгоя, которая всего на два очка опередила спортсменов из Салехарда. Третьими на пьедестал почета поднялись боксеры из Надыма.

– Вкус победы никогда не передать словами. Я рад, что выступил, не подвел своего тренера и сделал все, что смог. Да устал. Думал, что к концу боя на ногах уже не смогу стоять. Но здесь все друзья мои собрались, девушка моя, родные… Я не мог в такой ситуации проиграть, – поделился с «Красным Севером» своими эмоциями победитель турнира в весовой категории 91+ Эрлан Точенов из Нового Уренгоя.

Впереди у лучших бойцов первенство по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождения Уральского федерального округа, которое состоится в марте.

– Ребята очень достойно выступили. Для тех, кто готовился к первенству Уральского федерального округа – это хороший старт, – подвел итог турнира в Новом Уренгое главный судья соревнований Алексей Воробьев.


0

0

0

0

0

0



Темы