Кто кого уложит на лопатки, выяснили ямальские полицейские | «Красный Север»
0°C

Спорт

Кто кого уложит на лопатки, выяснили ямальские полицейские

В Надыме прошёл лично-командный чемпионат по борьбе дзюдо среди представителей УМВД России по ЯНАО.


В состязаниях участвовали 46 правоохранителей из городов Салехард, Лабытнанги, Муравленко, Губкинский, Ноябрьск, Новый Уренгой, Пуровского, Надымского, Красноселькупского и Тазовского районов.

Борьба проходила в семи весовых категориях. По итогам в каждой определили лучших полицейских-дзюдоистов. Лидерами в личном зачёте стали Виталий Боляк из Надыма, новоуренгойцы Идрис Абдулаев и Никита Мордашев, Ярослав Воробий из Муравленко, Александр Пучков из Губкинского, Аслан Мигралиев из Ноябрьска и Иван Кравченко из Салехарда. Команда-победитель соревнований определялась по сумме набранных всеми бойцами очков. «Бронзу» чемпионата домой увезли правоохранители из Губкинского, «серебро» завоевали полицейские Нового Уренгоя, а лидерами командного первенства стали хозяева встречи – отдел МВД России по Надымскому району.

Лучшие бойцы войдут в состав сборной региона, которая примет участие в чемпионате МВД России по борьбе дзюдо.

– В этом году на соревнованиях больше команд и участников. Бойцы подготовленные, видно, что у них есть желание ходить в зал и заниматься единоборством, – рассказала главный судья чемпионата Елена Губкина. – Конечно, красивую борьбу и высокий уровень можно было наблюдать в основном на финальных встречах. Некоторые из тех, кто стал сегодня лидером, каждый год входят в состав сборной региона. 


0

0

0

0

0

0



Темы