Лабытнангских подростков бесплатно учат кататься на снежных досках | «Красный Север»
0°C

Спорт

Лабытнангских подростков бесплатно учат кататься на снежных досках

В Лабытнанги подростков за три недели обещают «поставить» на сноуборды. Интенсив проводят опытные тренеры из «Федерации сноуборда и экстремальных видов спорта ЯНАО».


В «Школе юного сноубордиста» занимаются 15 подростков от 14 до 18 лет. За спиной курсистов пробный урок, а также три практических занятия на склоне горнолыжного комплекса «Октябрьский». Все необходимое оборудование предоставил местный молодежный центр.

Подростки уже усвоили основы стойки и проверили, какая нога у них ведущая, а также изучили крепления и сделали первые заезды.

– Талантливые ребята, легко обучаемые. И они счастливы возможности освоить сноуборд с тренерами, – говорит директор молодежного центра Асель Нефёдова.

В молодёжном центре надеются, что школа сноубордистов поможет ребятам не только найти полезное для здоровья хобби и увлечься спортом: может быть, для кого-то из подростков это станет делом всей жизни?

«Школа юного сноубордиста» продлится до 4 апреля. В этот день в ГЛК «Октябрьский» планируют устроить «выпускной»: показательные выступления ребят и небольшие любительские соревнования. Как отметила Асель Нефёдова, проект пилотный, но оказался очень востребованным и в следующем сезоне школу планируют повторить.


0

0

0

0

0

0



Темы