Лариса Куклина намерена пробиться в олимпийский состав | «Красный Север»
0°C

Спорт

Лариса Куклина намерена пробиться в олимпийский состав

Марафонскими гонками в Тюмени завершился российский биатлонный сезон. По его итогам определились лучшие спортсмены в рейтинге спортивной сборной команды России по биатлону и обладатели Кубка России, где главный трофей достался ямальской биатлонистке Ларисе Куклиной. До этого такой награды ещё не было у арктических биатлонистов!


В сезоне 2016-2017 представительница биатлонной школы Лабытнанги выиграла четыре кубковые медали, что позволило ей набрать 520 баллов.

– Результатами довольна. За выступление поставила бы себе «четверку», – рассказала «КС» Лариса Куклина. – Но тем не менее, не все получилось выполнить из запланированного, так как с начала сезона и до января практически не выступала по болезни. Кубок России выиграла неожиданно даже для себя, потому что так мало стартов я ещё не бегала никогда. Но всё же буду бороться за место в женской олимпийской сборной!

Вообще ранее победитель Кубка России автоматически попадал в национальную сборную, но в нынешнем олимпийском сезоне почему-то данную квоту убрали. Поэтому северянка будет тренироваться дальше в составе резервной команды, откуда тоже можно отобраться в олимпийский состав.


0

0

0

0

0

0



Темы