Ледовый дворец Салехарда попрощался со своими воспитанниками | «Красный Север»
0°C

Спорт

Ледовый дворец Салехарда попрощался со своими воспитанниками

В спортивном учреждении завершился шестнадцатый спортивный сезон.


Подведены итоги работы,  определены лучшие хоккеисты и фигуристы. Уже поданы документы на подтверждение разрядов пятнадцати кандидатов в мастера спорта.

Событие это отметили шумно,  с показом достижений своих воспитанников,  полными трибунами родителей и уже обязательным «дождем» из воздушных шаров,  где по традиции каждый воспитанник старается  коньками лопнуть их как можно больше.

Директор Ледового дворца Ирина Смолькина тоже поддержала традицию и лопнула несколько шаров, а после с удовольствием рассказала, чем будет заниматься ее учреждение летом.

Формально сезон закрыт, но Ледовый дворец продолжит свою работу.  Останутся  массовые катания для горожан. Их летнее расписание появится на сайте дворца к 1 июня. Разморозят и дадут отдохнуть только второму новому катку.

Сейчас, по словам Ирины Смолькиной, мальчишки и девчонки могут полностью посвятить себя сдаче последних школьных экзаменов и собирать чемоданы в отпуск.  Впереди – долгожданные летние каникулы. Тех, кто останется в Салехарде,  с  5 июня ждёт спортивная площадка дневного пребывания с двумя ежедневными тренировками, культурной и образовательной программами.

Добавим, всего во дворце занимаются около 500 юных хоккеистов и фигуристов. С каждым годом детей становиться только больше.  В этом году со слезами на глазах покидают любимый Ледовый дворец две фигуристки: Олеся Никитюк и Оксана Череватенко.


0

0

0

0

0

0



Темы