Логотип «Факела» украсит спортзалы Ямала | «Красный Север»
0°C

Спорт

Логотип «Факела» украсит спортзалы Ямала

На первой пресс-конференции после вынужденного расставания с болельщиками представители клуба рассказали о предстоящих играх и поделились планами.


На встрече с журналистами были чемпионы России, серебряные призеры чемпионата Европы по пляжному волейболу Вячеслав Красильников и Олег Стояновский.

По словам спортсменов, игровой сезон прошел неплохо, хотя травма Олега Стояновского все же давала о себе знать. Но от этого слаженная игра ямальских волейболистов не пострадала. В большей степени они переживали из-за отмены Олимпийских игр в Токио, подготовка к которым шла полным ходом.

Вячеслав Красильников отметил, что в итоге нужную форму набрали за три сбора. А вот без поддержки волейболистам пришлось непросто – соревнования проходили в отсутствии болельщиков.

– Сложно получать эмоции от игры, когда нет рядом зрителей, – рассказал Олег Стояновский. – Приходилось самим себя подбадривать. Зато всё сполна получили в России, где заполнять трибуны было разрешено на 30 процентов.

Сейчас волейболисты в межсезонном отпуске, после которого начнут подготовку к новым победам.

На пресс-конференции игрокам были вручены удостоверения и почетные знаки «Заслуженный мастер спорта России». Их контракты с клубом продлили на два года.

У руководства основного состава «Факела» пока нет понимания того, как будут проходить международные чемпионаты. Последствия пандемии отразились на игроках многих команд, о чем свидетельствуют встречи в рамках Кубка России. По словам директора клуба Николая Капранова, «Факел» переживает такие же трудности, при этом, несмотря ни на что, подстраивается под условия чемпионата.

– Ребята находились на закрытой территории тренировочной базы и ежедневно проходили медосмотр, медики тщательно отслеживали их здоровье, – рассказал директор. – Любая, даже легкая форма ОРВИ – уже стресс для команды, ведь выпавший игрок ломает сыгранность и мы вынуждены по ходу вносить изменения.

Не обошлось без сюрпризов на последней встрече с «Зенитом», всегда собранная и мощная команда соперников внезапно показала слабую игру. И все это последствия затяжного карантина.

– Но мы настроены по-боевому и нацелены на победу, ребята подготовлены, поэтому будем бороться за золото, – говорит Капранов. – Работаем по плану!

Команда продолжает присматривать спортсменов для подготовки крепкого резерва, в приоритете жители округа. Также в ближайшем будущем спортзалы округа, где занимаются волейболом, будут украшены логотипом «Факела» для продвижения вида спорта.

Игры «Факела» будут транслироваться на международном YouTube-канале Titans Volleyball, сообщил Николай Капранов – при аудитории более 1,3 миллиона подписчиков это самый популярный в мире волейбольный канал на видеохостинге.

Сегодня новоуренгойские волейболисты открывают серию домашних игр в рамках второго тура чемпионата России в Новом Уренгое. Матч с сосновоборским «Динамо-ЛО» проходит сегодня вечером во дворце спорта «Звездный». Прямая трансляция будет идти на каналах «Ямал-Регион» и «Старт-ТВ».


0

0

0

0

0

0



Темы