Мировой биатлонный сезон пройдёт с участием ямальской спортсменки | «Красный Север»
0°C

Спорт

Мировой биатлонный сезон пройдёт с участием ямальской спортсменки

Биатлонные болельщики дождались – в эту субботу стартует новый сезон. Первый этап Кубка мира принимает шведский Эстерсунд. 30 ноября пройдет смешанная эстафета, в воскресенье – мужская и женская спринтерские гонки. В этот день на 7,5-километровой трассе бежит и ямальская биатлонистка Лариса Куклина. 


Для северянки это второй сезон в Кубке мира. Ярким моментом ушедшей спортивной зимы стала ее золотая медаль в эстафете. И, что примечательно, это была первая гонка Куклиной на КМ. 

По словам старшего тренера женской сборной ЯНАО по биатлону Александра Дегтярева, было ожидаемо, что Лариса побежит на этапах Кубка мира. Стрелять она умела всегда (по итогам сезона 2018–2019 годов стала второй по меткости в мировом женском биатлоне. Ее общая статистика 91,9 %. – Прим. авт.), а в плане бега у нее есть прогресс. 

– Мой подготовительный процесс прошел хорошо, соревновательный сезон ждали с нетерпением, хочется реализовать всё то, что наработали. Отборочные старты давят больше психологически. Хорошо, что они позади. Можно сказать, что я была уверена, что отберусь. Чувствую, что выросла функционально и физически. Дай Бог, чтобы всё сложилось в этом сезоне, – прокомментировала «Красному Северу» предсезонный настрой Лариса Куклина.


0

0

0

0

0

0



Темы