На ЧМ по хоккею ямальцы пророчат победу сборной России | «Красный Север»
0°C

Спорт

На ЧМ по хоккею ямальцы пророчат победу сборной России

Сегодня, 10 мая, в столице Словакии стартует чемпионат мира по хоккею с шайбой. 


Российская сборная, которая в прошлом году впервые за пять лет осталась без медалей, решила взять реванш и отправила в Братиславу состав усиленный хоккеистами НХЛ. Ямальцы уверены: в этом году «золото» чемпионата заберет российская команда.

– В 2018 году наша сборная выступала без ряда сильнейших игроков североамериканской хоккейной лиги. Как итог: обидное шестое место. Теперь за «Красную машину» играют: Овечкин, Малкин, Кучеров, Кузнецов, Ковальчук… Что ни фамилия, то звездный статус. Наверное, это один из сильнейших составов команды последнего времени, – отмечает Василий Блохов, региональный представитель Ночной хоккейной лиги на Ямале. 

– Какие прогнозы? В группе «B», конечно, станем первыми, – продолжает собеседник. – Проблем не должно быть и на финальной игре, нашим, по моему мнению, предстоит сыграть против команды США, которые также станут лучшими в своей группе. 

Кстати, Василий Блохов сейчас находится в Сочи, где в самом разгаре Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд НХЛ. В черноморском городе выступают сразу две ямальские команды – победители региональных этапов. В дивизионе «Любитель 18+. Лига мечты» играют «Ямальские стерхи» из Ноябрьска. А салехардский «Восход» выступает в «Лиге надежды».


0

0

0

0

0

0



Темы