На ЧМ ямальская биатлонистка стала лучшей среди россиянок | «Красный Север»

На ЧМ ямальская биатлонистка стала лучшей среди россиянок

Ямальская биатлонистка Лариса Куклина по итогам индивидуальной гонки на чемпионате мира в Эстерсунде показала лучший результат среди россиянок.

С одним промахом на четырех огневых рубежах лабытнангская спортсменка заняла 16 место, отстав от победительницы Ханны Эберг на 2 минуты и 53,7 секунд.

Кстати, северянка стала и самой меткой среди российских биатлонисток. Остальные девушки допустили по три, пять и шесть промахов. Но ходом Лариса сильно уступала лидерам.

Впереди на ЧМ супермикст, женские и мужские эстафетные гонки. Завершаются соревнования воскресными масс-стартами.

В медальном зачете сборная России пока лишь на седьмом месте. В активе нашей команды одна серебряная медаль, завоеванная Александром Логиновым в спринте. С двумя золотыми и тремя серебряными лидирует сборная Норвегии.