На Ямале прошел онлайн-турнир по берпи | «Красный Север»
0°C

Спорт

На Ямале прошел онлайн-турнир по берпи

На Ямале подвели итоги первого мужского онлайн-турнира по берпи – самого доступного для дистанционных состязаний упражнения, сочетающего планку, отжимание и прыжок.


Ахмад Турахонов из Вынгапуровского за одну минуту выполнил 33 повторений. Так 42-летний ямалец заслужил абсолютную победу над другими конкурсантами.

Идея проведения необычного турнира принадлежит известному ямальскому борцу, президенту окружной федерации спорта глухих Никите Ребро. Кстати, за победу вручали не только грамоты, но и денежные призы

– Соревнование решил провести по берпи – комплекса упражнений, которые развивают выносливость и силу намного продуктивнее привычных нам отжимания и приседания. Для него не нужны специальные залы или снаряжения, – сообщил Никита Ребро.

Арктические спортсмены вынуждены практически все свое время про-водить дома из-за режима самоизоляции, COVID-19 отменил всероссийские и международные соревнования. Чтобы как-то подстегнуть ямальцев на занятие спортом, и пришла идея с проведением интернет-турнира.

Сам Никита Ребро, как организатор, не мог подавать заявку на участие. При этом он часто в домашних тренировках занимается берпи. По нашей просьбе он показал, как выполнять упражнения и позже сосчитал количество своих подходов: за одну минуту сделал 35 повторений!

Онлайн-турнир прошел вчера, 5 мая, в Instagram-аккаунте Никиты Ребро. Участвовать решились десять человек из Салехарда, Тарко-Сале, Ноябрьска, Надыма и Пуровского района.


0

0

0

0

0

0



Темы