На Ямале разыгрывают «Золотую шайбу» | «Красный Север»
0°C

Общество

На Ямале разыгрывают «Золотую шайбу»

Второй год подряд в ледовом корте таркосалинской спортшколы «Авангард» проходят игры регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» имени Анатолия Тарасова. На турнире, который стартовал пятницу, играют ребята 2008-2009 годов рождения.


На игры заявились пять команд: «Ямальские стерхи» и «Авангард» из Ноябрьска, надымский «Арктур», «Факел» из Нового Уренгоя и команда Пуровского района, в составе которой были пятерки хоккеисты уренгойского «Геолога» и таркосалинского «Авангарда».

Игры пройдут по круговой системе, где победитель определится уже воскресным вечером, пояснил тренер пуровской команды Владимир Улыбин. Помимо главного трофея, команда-чемпион получает путевку на финальные соревнования «Золотой шайбы», которая пройдет в Сочи в апреле.

Кстати, в прошлом году путевка досталась хоккеистам Пуровского района, которые на турнире 2018 года не пропустили ни одной шайбы, а в чужие ворота забили 24 гола. И на нынешних соревнованиях они фавориты: к домашнему матчу пуровские хоккеисты подготовились основательно. Накануне команда вернулась со званием чемпиона открытого городского турнира из Когалыма (ХМАО).

В конце следующей недели путевку в Сочи разыграют

команды средней возрастной группы. В Новом Уренгое встретятся хоккеисты

2006-2007 годов рождений. А старшие ребята вступят в бой в начале февраля в

поселке Уренгой.


0

0

0

0

0

0



Темы