Новоуренгойские волейболисты помогли сборной выиграть престижный турнир | «Красный Север»

Новоуренгойские волейболисты помогли сборной выиграть престижный турнир

Российская сборная по волейболу победила в новом ежегодном международном турнире Лига Наций, который заменил Мировую Лигу. В составе нашей команды победу добывали и два члена новоуренгойского «Факела»: доигровщики Егор Клюка и Дмитрий Волков. На второго была возложена роль капитана.

Напомним, что российские волейболисты завершили предварительный этап Лиги Наций на втором месте. В финальном раунде, который проходил во французском Лилле, попали в группу «B», где встречались с командами из Польши и США. В группе «А» играли французы, сербы и бразильцы.

После двух побед в групповом этапе в полуфинале россияне вышли на поле против сборной Бразилии, которую не могли обыграть еще с 2013 года.

– Абсолютно никакой надежды не оставила сборная России бразильцам в этой игре, – отметили «Красному Северу» в пресс-службе «Факела». – В каждой из партий уже ко второму техническому перерыву разрыв в счете достигал разгромных цифр, а к концовке россияне свое преимущество только укрепляли.

Как итог: уверенная и красивая победа со счетом 3-0 над сборной Бразилии и выход в финал турнира, где встретились с хозяевами площадки. С первых же розыгрышей стало понятно, что россияне настроены только на победу. У Егора Клюки пошли подачи, и к середине первой партии россияне вышли вперед и довели сет до победы. Однако французы не собирались легко сдаваться и сокращали разрыв до минимума. Надежная защита и слаженный блок позволили нашей команде реализовывать доигровки, а вот соперники стали больше ошибаться. И в итоге на табло радостные 3-0. Сборная России стала чемпионом первой Лиги Наций.