Новоуренгойский тяжелоатлет взял серебро международных соревнований в Китае | «Красный Север»

Новоуренгойский тяжелоатлет взял серебро международных соревнований в Китае

На завершившемся в Китае Кубке мира по тяжелой атлетике спортсмен-инструктор окружного Центра олимпийской подготовки Родион Бочков завоевал серебряную медаль.

Выступая в весовой категории до 109 килограммов, в рывке он взял штангу весом 181 кило и удачно толкнул два центнера.

По словам Татьяны Муфлихуновой, директора ямальского ЦОП, данный турнир – один из отборочных этапов на XXXII летние Олимпийские игры, которые в следующем году пройдут в Токио.

Отметим, Родион Бочков – серебряный призер Универсиады-2017, победитель юниорских мировых первенств. В 2016 году завоевал «малое» золото на чемпионате Европы среди взрослых. В прошлом году стал серебряным призером чемпионата России, а в феврале взял «золото» Кубка России по тяжелой атлетике.