Новоуренгойцы сыграли в пинг-понг в честь 8 Марта | «Красный Север»
0°C

Спорт

Новоуренгойцы сыграли в пинг-понг в честь 8 Марта

В первенстве Нового Уренгоя по настольному теннису участвовали дети от 9 до 15 лет – всего около сорока человек. Соревнования между воспитанниками городских спортшкол «Юность», «Ямбург» и ДК «Дорожник» приурочили к наступающему Международному женскому дню.


Осенью этого года победители продемонстрируют своё мастерство на окружном первенстве. По словам главного судьи турнира Сергея Гузика, уже сейчас среди малышей выделяются звёздочки.

– Ребятам нужно ещё поработать над техникой и научиться справляться со своими эмоциями – говорит наставник. – Некоторые после проигрыша, падают духом и расстраиваются. С каждым соревнованием, особенно выездным, они будут набираться опыта и чувствовать себя увереннее.

Победительницей среди самых маленьких теннисисток стала Дарья Македонова, второе место заняла её подружка Валерия Равдина, третье – Александра Тертус.

– Моя соперница была сильной, но я смогла её обыграть: старалась тоже крепче бить по шарику, – призналась Лера.

– А у моей подачи были слабоваты, и я двигалась быстрее, чтобы она не успевала отбивать, – пояснила Даша. – На тренировках мы отработали все нужные для победы приёмы – и «подрезку», и «накат», а сейчас я применила их на практике.  

В отличие от девчонок, юный победитель турнира среди мальчиков Артём Звинцев секретов своего успеха не выдал. Сказал только, что занимается в «Звёздном» с момента открытия, и весь год ежедневно ходит на тренировки к Виталию Игоревичу.

– Артём уже выигрывал городские соревнования, – подключился к беседе его тренер Виталий Богун. – Думаю, его главные качества – любовь к теннису и трудолюбие. Пока мы только начинаем, но перспективы у парня хорошие.

Второе место среди мальчиков занял Егор Зарочинцев, третье – Святослав Черноусиков.

Среди юношей 2005–2007 годов рождения победителями стали воспитанники тренера ДЮСШ «Ямбург» Александра Богомолова Борис Иосько (первое место) и Кирилл Недилько (серебряный призёр). Кстати, парни играли и с ребятами из старшей возрастной группы и заняли второе и третье места соответственно. Первое же место досталось Андрею Пантелееву. Среди девочек 10–12 лет призёрами стали Азалия Аслаева, Алина Какимова и Лада Нужная, в старшей возрастной группе победили Станислава Душнюк, Гюнай Имамгусейнова и Любовь Дробышева.

С открытием спорткомплекса «Звёздный» у новоуренгойских ребят появились все условия для занятия настольным теннисом: просторные залы, новые столы, удобное время тренировок. Судя по всему, имена некоторых, пока ещё начинающих игроков, вскоре станут известны за пределами города и даже округа – уж очень впечатляет их успех. Пожелаем юным талантам удачи, а их тренерам терпения и педагогического мастерства.   

Кстати, старшие участники соревнований помогали судить матчи у малышей, и по окончании учебного года им будет присвоено звание «юный судья». В качестве одного из таких помощников на турнире выступил 14-летний Михаил Тымчук. «Дело это несложное – нужно просто следить за игрой и не упускать из виду даже мельчайших деталей», очертил круг своих задач Михаил. Если профессиональные пробы пройдут у ребят успешно, в будущем они смогут получить более высокую категорию и продолжить спортивную карьеру уже в качестве судей.   


0

0

0

0

0

0



Темы