Ноябрьские дзюдоистки взяли «серебро» российского чемпионата | «Красный Север»

Ноябрьские дзюдоистки взяли «серебро» российского чемпионата

Спортсменки из Ноябрьска незначительно уступили девушкам из сборной Москвы на завершившемся в Назрани чемпионате России по дзюдо.

Состязания среди мужчин и женщин проходили 5 по 9 сентября. Спортсмены соревновались как командами, так и в личном зачете. В Ингушетию приехали 555 дзюдоистов из всех регионов страны, сообщает управление по спорту Ноябрьска.

Честь УрФО защищали и ноябрянки Дарья Ажермачева, Алие Биккужина и София Пирогова. В составе уральской команды девушки успешно дошли до финала, обыграв сборные Дальневосточного и Сибирского федерального округов. В финале с незначительным разрывом уступили сборной Москвы и завоевали серебряные медали чемпионата.

Кроме того, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва «Арктика» София Пирогова в весовой категории больше 78 кг завоевала бронзовую медаль.