Одиннадцать ямальцев стали мастерами спорта | «Красный Север»
0°C

Спорт

Одиннадцать ямальцев стали мастерами спорта

На этой неделе сразу 11 ямальским спортсменам приказом министра спорта России Олега Матыцина присвоили звание «Мастер спорта России».


Мастерами стали восемь пауэрлифтеров и по одному представителю ММА, тхэквондо и ПОДА, сообщил первый вице-президент окружной федерации пауэрлифтинга IPF Мухарбек Хосроев.

Спортсмены представляют спортивные объединения Ноябрьска, Муравленко, Губкинского и Салехарда.

Мария Витязева из окружной столицы занимается пауэрлифтингом третий год, но уже добилась отличных результатов. За короткое время она успела выиграть множество турниров, в том числе Кубок России по пауэрлифтингу, и стать бронзовой призеркой чемпионата страны.

– Норматив мастера спорта по пауэрлифтингу удалось выполнить через полгода, как пришла в этот спорт, – говорит Мария Витязева.


Статус мастера Мария подтвердила осенью 2019 года в Муравленко, когда стала лучшей на Кубке России по пауэрлифтингу в весовой категории до 63 килограммов.

– Я сейчас сосредоточилась на еще одной дисциплине – жим лежа. Также рассчитываю получить мастера спорта. Хочу сказать спасибо моим тренерам Мухарбеку и Елене Хосроевым. Без них бы не достигла таких высот, – отметила салехардская спортсменка.



0

0

0

0

0

0



Темы