Паралимпиец из Муравленко присоединился к флешмобу в День работников скорой помощи | «Красный Север»
0°C

Спорт

Паралимпиец из Муравленко присоединился к флешмобу в День работников скорой помощи

Сегодня, 28 апреля, спортсмены Ямала выставляют в соцсетях фото-графии с надписью «Спасибо врачам». Так они поддерживают акцию Паралимпийского комитета России в честь Дня работников скорой медицинской помощи.


Участником флешмоба стал и спортсмен из Муравленко. В 2012 году Карен Абрамянц в составе российской сборной выступал в Лондоне на Летних Паралимпийских играх.

«Красный Север» выяснил у именитого ямальца, как он проводит свое время на самоизоляции.

– Честно, тяжеловато психологически все время находиться дома. У нас, у спортсменов, ведь как: не позанимался неделю – потерял силы, и на дальнейшее восстановление уходит до трех месяцев. Пока держу себя в форме, чтобы не было сильного отката, – отметил Карен Абрамянц.

Руководство муравленковской спортшколы, где работает спортсмен, для домашних занятий выделила спортивный инвентарь: гантели, штангу и жимовую скамью.

– Для тренировок разработал собственную программу. До конца апреля буду жать гантели, а потом возьмусь за штангу. Жимовую скамью, скорее всего, установим на кухне, потому что в зале дочка учится дистанционно, не хочу ее отвлекать от занятий. Квартира двухкомнатная, а вот ставить оборудование больше некуда, – смеется спортсмен.


0

0

0

0

0

0



Темы