После больничного: «Факел» всухую обыграл «Урал» в Уфе | «Красный Север»
0°C

Спорт

После больничного: «Факел» всухую обыграл «Урал» в Уфе

Впервые в новом сезоне волейбольная дружина Ямала вышла на паркет в полном составе. Это случилось в Уфе, при совершенно пустых трибунах…


В предыдущих баталиях команде пришлось нелегко, в первой игре на домашней площадке северяне и вовсе потерпели неудачу. Но сейчас в Уфе, едва окрепнув после болезни, вернулись Денис Богдан, Эрик Шоджи и Дмитрий Волков.

Командная игра еще оставляет желать лучшего, отметил Сергей Савельев, пресс-атташе новоуренгойского клуба, но бойцовский характер по-прежнему крепок.

– Отлично сыграли во всех сетах, – констатирует собеседник.

Уральский противник в похожей ситуации. Там с больничного вышли Роман Порошин, два легионера – Джон Гордон Перрин и Мачей Музай.

– Всем было не просто возвращаться после болезни на поле, – рассказал пресс-атташе. – Видно, как игроки еще не набрали формы, как быстро устают...

С первых минут новоуренгойцы пошли в атаку, от трех эйсов Максима Жигалова и подачи навылет Дениса Богдана уфимцы растерялись. Во втором сете «Урал» пытался собраться, в третьем вывел поляка Музая – но его игра была недостаточно жесткой, чтобы переломить ход встречи. Северяне выиграли всухую!

По статистике самым результативным был Максим Жигалов из «Факела» и Сергей Никитин из «Урала».

Следующий матч северяне проведут дома. В большом зале «Звездного» в 19 часов 21 октября «Факел» встретится с командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска. Поддержка новоуренгойских болельщиков (с учетом сантребований) ожидается, билеты появились в продаже. Трансляцию в прямом эфире традиционно обеспечит ОГТРК «Ямал-Регион».


0

0

0

0

0

0



Темы