Пуровский боец с нарушением слуха завоевал «серебро» на чемпионате страны | «Красный Север»

Пуровский боец с нарушением слуха завоевал «серебро» на чемпионате страны

Кирилл Чулков из Тарко-Сале стал вторым на российском чемпионате по греко-римской борьбе (спорт глухих). Спортсмен выступил в весовой категории до 60 кг и в финальном поединке уступил лишь москвичу Амаяку Осипову.

По словам президента общественной организации «Центр спортивной борьбы ЯНАО» Олега Дюшко, оба финалиста – члены российской сборной, неоднократные победители российских и международных турниров.

Чемпионат России по греко-римской борьбе среди слабослышащих и глухих спортсменов завтра завершается в Калининграде. В нем состязаются 70 спортсменов из 18 регионов. В команде Ямала изначально было пятеро борцов, но двоим из-за полученных травм пришлось сняться с соревнований.

Также в Калининграде 16 апреля стартует чемпионат страны по вольной борьбе (спорт глухих), где выступят два ямальца – Никита Ребро и Натан Бадриев.

Отметим, что нынешние старты – одни из основных этапов в отборе российских спортсменов для участия в 2022 году на XXIV летних Сурдлимпийских играх.