Салехардские фигуристки сделали селфи с Алиной Загитовой | «Красный Север»
0°C

Спорт

Салехардские фигуристки сделали селфи с Алиной Загитовой

За выступлением спортсменов на московском этапе Гран-при по фигурному катанию со зрительской трибуны следили салехардские спортсменки Ксения Данилова и Анастасия Збираник. 


На престижные соревнования они попали благодаря «Звездной дорожке» – проекту для региональных фигуристов, организованному «Ростелекомом» и Федерацией фигурного катания на коньках. Как ранее сообщал «Красный Север», в октябре в Салехарде дал мастер-класс советский фигурист, призер Олимпийских игр 1980 года Сергей Шахрай. Тогда именитый тренер пообещал, что по результатам занятий двух отличившихся спортсменов ждет подарок: приглашение на московский этап Гран-при.

– Второй год в Салехарде проходит «Звездная дорожка». В первый раз в Москву летал Михаил Горшанов, в этом году Ксения Данилова и Анастасия Збираник, которые сейчас катаются в разряде КМС, – отметила салехардский тренер Альфия Бабенко. – Из Москвы девушки вернулись под большим впечатлением от выступлений олимпийской чемпионки Алины Загитовой, японского фигуриста Юдзуру Ханю.

Девушки рассказали, что в Москве каждый день ходили на тренировки, посетили показательные выступления этапа Гран-при.

– Чтобы достичь таких же высот, нужно работать и работать. К сожалению, пообщаться со звездами не удалось – они все очень заняты. Зато охотно соглашались на совместные фотографии, – сказала Ксения Данилова.

Отметим, проект «Звездная дорожка» реализуется с 2011 года, на мастер-классах для начинающих фигуристов своими секретами профессионального мастерства делятся звезды большого спорта.


0

0

0

0

0

0



Темы