Салехардские физкультурники готовятся сдавать летний ГТО | «Красный Север»
0°C

Спорт

Салехардские физкультурники готовятся сдавать летний ГТО

Этим летом около тысячи салехардцев в возрасте от 8 до 70 лет участвуют в летних мероприятиях по ГТО. Сдать нормативы, а также испытать себя в различных силовых и игровых видах спорта, можно на ежегодном празднике День физкультуника.


– В летнее время мы акцентируем внимание, например, на беговые виды: бег на 100 метров, на 2 километра, скандинавская ходьба, метание снаряда и туристический поход, – рассказывает «Красному Северу» подробности спортивного сезона Артем Мишустин, заместитель начальника отдела по ГТО МАУ «Центр физической культуры и спорта». – Кроме того, пока тепло, стараемся проводить нормативы на улице, но здесь больше приходится ориентироваться на погодные условия, чем на наши желания.

Все перечисленные виды нормативов проходят в разных точках города: бег в многофункциональном спортивном комплексе на улице Обская, туристический поход – на лыжной базе, а метание снаряда на пляже реки Полябта. Также, на улице Обская работает инструктор, у которого при желании можно проконсультироваться, попробовать себя или, при готовности, сдать нормативы уже на месте. Обратиться к нему можно каждую среду, пятницу или воскресенье в шесть или семь часов вечера.

Кстати, о подаче заявок на участие: зарегистрироваться можно на официальном сайте ГТО, но для дальнейшего прохождения необходим медицинский допуск, который можно получить либо у участкового терапевта, либо в центре здоровья. Узнать о датах проведения нормативов и обо всех новостях можно в официальной группе «ВКонтакте». Почитайте внимательно о перечне документов: при сдаче нормативов нужно взять с собой паспорт, номер УИН, который присвоили при регистрации, и медицинскую справку.

Не обошли стороной и день физкультурника: в этом году праздник состоится 10 августа, на площади у «Геолога», где будут размещены площадки для участия в видах спорта, относящихся к ГТО (подтягивания, отжимания, пресс, прыжок и наклоны), а также для других видов, таких как армрестлинг, велоспорт и так далее. За прохождение нормативов будут выдаваться фирменные значки и футболки.

Мамедова Наргиз


0

0

0

0

0

0



Темы