Салехардские каратисты отличились на «Кубке Шихана» в Самаре | «Красный Север»

Салехардские каратисты отличились на «Кубке Шихана» в Самаре

В Самаре завершились всероссийские соревнования «Кубок Шихана» по киокусинкай. Более 500 сильнейших бойцов со всей России сошлись в схватках на татами. Среди них было и пятеро салехардских спортсменов.

Они, по словам тренера Феликса Анисимова, показали достойный результат. Трое ребят оказались в призах, завоевав, в том числе, два золота. Артем Филиппов занял первое место среди юношей 14-15 лет в весовой категории до 60 килограммов. Понадобилось четыре боя, во всех Артем победил.

Влад Богачев также занял первое место среди юношей 12-14 в весе до 40 килограммов. Хотя на первенстве России был только четвертым. А на этих соревнованиях провел пять боев и все выиграл. Причем первые три досрочно, всего за 20 секунд. Данил Меснянкин оказался на третьем месте. Валерия Гейко заняла четвертое место.

Все ребята занимаются в спортшколе «Старт» городского управления по культуре и спорта.

По итогам турнира, призеры подтвердили свое место в сборной команде России, и теперь готовятся к международным соревнованиям.