Салехардские отцы не собираются давать фору | «Красный Север»

Салехардские отцы не собираются давать фору

Нестандартный волейбольный матч прошел в минувшее воскресенье в салехардском Центре по физической культуре и спорту. До начала встречи на одной стороне поля активно разминалась местная команда юношей 2004 года рождения. Они являются полуфиналистами первенства страны и действующими чемпионами округа.

А вторая половина все еще была пуста. Хотя до старта оставалось всего 15 минут соперники подростков только подтягивались. В это день школьники готовились к игре против взрослых. Болельщики, а это в основном мамы и бабушки, называли встречу игрой между отцами и детьми.

– Сегодня проходит товарищеский матч в рамках акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» по инициативе Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка. Конечно, здесь не играют настоящие отцы и дети, но мы все же сумели подобрать три пары родственников, – рассказал детский обудсмен округа Данило Трубицын.

Уже с первых минут игры стало ясно, что отцы не так просты, как казалось на первый взгляд, и с мячом они прекрасно справляются. 3:0 – с таким счетом взрослые с легкостью вырывались вперед.

Сбывался прогноз Виктора Ярошенко, тренера юношей, сообщивший перед игрой, что, несмотря на звездный статус своих подопечных, боялся, как бы «отцы» им не надавали.

Матч состоял из трех партий. Первые две остались за «отцами». Лишь в последней удача улыбнулась «сыновьям».

Это была уже вторая товарищеская встреча между в таком формате. В конце года в спортзале третьей школы взрослые с детьми играли в мини-футбол, где также победили старшие салехардцы. Впереди турнир по бильярду.