Салехардские школьники летят в Анапу на Президентские игры | «Красный Север»
0°C

Спорт

Салехардские школьники летят в Анапу на Президентские игры

Только-только прозвенел первый школьный звонок, а часть учащихся 8Г класса салехардской первой школы уже собираются на Черноморское побережье. Правда, в посёлок Сукко, что находится рядом с Анапой, они едут не совсем отдыхать – будут состязаться с классами из других российских регионов.


В сентябре в детском центре «Смена», куда и собираются наши герои, пройдут финальные игры Президентских состязаний среди младших классов. Помимо салехардской команды туда летят и ребята из Нового Порта, которые в этом году на региональном уровне также были признаны лучшими среди сельских классов. А в знаменитом «Орлёнке» соревноваться будут ребята постарше. Третий год подряд от Арктического региона там выступят новоуренгойские школьники. Салехардские восьмиклассники на финальные состязания собираются во второй раз.

– Всего 16 ребят, по восемь мальчиков и девочек, летим в Анапу, – говорит учитель физкультуры первой школы Александр Тихановский, в этой поездке его назначили руководителем группы. – В прошлом году выступили средне, в этом также условия не позволили нам должным образом подготовиться к финалу. Летом трудно собрать команду, все в разъезде. Поэтому полноценно состав собрался лишь к началу учебного года.

В дальнюю дорогу они отправляются 4 сентября, обратно вернуться к 25 числу. Чтобы не отстать от школьной программы, которую будут изучать оставшиеся дома одноклассники, в багаже юных спортсменов нашлось место учебникам и тетрадям. Заниматься будут между соревнованиями.


0

0

0

0

0

0



Темы