Сестры Горячкины отправились за очками на большие турниры | «Красный Север»
0°C

Спорт

Сестры Горячкины отправились за очками на большие турниры

С 9 августа салехардская шахматистка Александра Горячкина выступает в Суперфинале чемпионата России среди женщин, который проходит в Воткинске.


– В июне Александра Горячкина сенсационно выиграла турнир претенденток и завоевала право на матч с Цзюй Вэньцзюнь, чемпионкой мира из Китая. Встреча девушек запланирована на январь. Поэтому, думаю, Александре не стоит в Удмуртии выкладываться в полную силу. Тем не менее ей по силам войти в призовую тройку, – считает Александр Сергеев, тренер Полярной шахматной школы Анатолия Карпова в Салехарде.

Победа на турнире претенденток добавила северянке пятьдесят рейтинговых очков. Сейчас в ее активе 2564 балла, что позволяет спортсменке возглавлять рейтинг-лист Суперфинала. Отметим, призовой фонд этого турнира – 3,5 миллиона рублей. Кроме того, победительница получит в подарок купе-кроссовер «Рено Аркана».

В это же время Оксана Горячкина, младшая сестра Александпы, играет в Братиславе на европейском первенстве, где после седьмого тура идет на пятом месте. У юной спортсменки есть все шансы попасть в тройку лучших.


0

0

0

0

0

0



Темы